Kontakt

MS Tabor


 

MS TABOR

Schule für Berufsorientierung und Kompetenzlernen

Taschelried 1

4400 Steyr

 

Kontakt


 

Tel:

07252/ 879 39-20 (Direktion)

07252/ 879 39-21 (Konferenzzimmer)

 

eMail:

s402082@schule-ooe.at

 

 

Emailadressen der Lehrpersonen: 

 

Birgit.Buchegger@nmstabor.at
Helga.Dambachmayr@nmstabor.at

Iya.gargitter@nmstabor.at
Marlies.Hofer@nmstabor.at
Veronika.Knoebl@nmstabor.at
Nina.Krispel@nmstabor.at
Roswitha.Leimhofer@nmstabor.at
Franz.Millwitsch@nmstabor.at
Regina.Mollnhuber@nmstabor.at
Michael.Noska@nmstabor.at
Nina.Putzer@nmstabor.at
Elisabeth.Quinonez@nmstabor.at

Lucia.Ramoser@nmstabor.at
Petra.Schittenberger@nmstabor.at
Fatima.Tupo@nmstabor.at
Astrid.Zarembach@nmstabor.at
Christina.Heilbrunner@nmstabor.at
Sigrid.Mayrhofer@nmstabor.at
Andrea.Stiegler@nmstabor.at
Laura.Flankl@nmstabor.at
Barbara.Freynschlag@nmstabor.at
Romana.ondrejka@nmstabor.at
Aleksandra.ikonic@nmstabor.at

Lisa.schoelmbauer@nmstabor.at

Christian.mayrhofer@nmstabor.at

Irene.falk@nmstabor.at

 

 

Homepage für Infos zum Lernen und Krisentelefonnummern 

 

Betreuungslehrerin: Frau Dambachmayr (MSTabor)

   Telefonnummer für Eltern und Schüler/innen:  0650 3482270

   E-Mail-Adresse: helga.dambachmayr@nmstabor.at

   Homepage: www.betreuungslehrer-ooe.at 

 

Kinder-und Jugendhilfe Steyr: 07252 575-443 (Sekretariat); 

   Direktkontakt: Stefan Hönlinger: 0664 9629224

   E-Mail-Adresse:  stefan.hoenlinger@steyr.gv.at

 

* Schulpsychologie:

   Telefonnummer: 07252 53 500

   E-Mail-Adresse: kjh@steyr.gv.at

 

   Weitere Telefonnummern der Schulpsychologie für mehrere Muttersprachen:

   Albanisch:                                          0664 / 88 38 0345

   Arabisch:                                            0664 / 88 38 0344

   Arabisch, Kurdisch:                        0664 / 88 38 0346

   Bosnisch, kroatisch, serbisch     0660 / 67 84 820

   Chinesisch                                          0699 / 11 70 6500

   Farsi, Dari, Paschto                         0664 / 85 92 437

   Farsi, Dari, Usbekisch                    0664 / 82 57 158

   Polnisch                                              0664 / 83 29 482

   Rumänisch, ungarisch                   0664 / 84 13 455

   Russisch                                              0677 / 76 13 91 977

   Türkisch                                               0676 / 93 91 903

   Ukrainisch, Russisch                      0664 / 88 38 0377

   Urdu                                                     0664 / 89 31 634

 

Krisenhilfe OÖ - Rat und Hilfe bei psychischen Krisen rund um die Uhr

   Telefonnummer: 0732/2177 - Sorgentelefon für Kinder und Eltern

   https://www.krisenhilfeooe.at